So können Sie uns erreichen

FiZ - Familie im Zentrum
Eugen-Reintjes-Haus
Osterstraße 46
31785 Hameln

Tel. 05151 202 3456
familie@hameln.de

Ihre Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen


Bernd Himler
Stadt Hameln
- Leiter Abt. Familie uns Soziales -
Tel. 05151 202 1413
himler@hameln.de

Annette Seydlitz
Fachleitung "Familie im Zentrum"
Tel. 05151 202 3047
annette.seydlitz@hameln.de

Nadine Heinrichs
Tel. 05151 202 3485
n.heinrichs@hameln.de

Sabine Kintscher
Tel. 05151 202 3045
kintscher@hameln.de

Julia Kraaz
Tel. 05151 202 3044
kraaz@hameln.de

Michaela Krüger
Tel. 05151 202 3041
m.krueger@hameln.de

Dagmar Marschner
Tel. 05151 202 3043
marschner@hameln.de

Anja Rammler
Tel. 05151 202-3487
anja.rammler@hameln.de

Silvio Töberich
Tel. 05151 202-3479

Unsere Öffnungszeiten


Montag bis Freitag 10:00 bis 18:00 Uhr
Samstag 10:00 bis 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung





Gefördert von der Eugen Reintjes Stiftung